Der Spielplan – Time Schedule

Gruppeneinteilung

Gruppe A Gruppe B
SG Langenfeld DEVILS (DE) SHC La Baroche (CH)
Bockumer Bulldogs (DE) Spreewölfe Berlin (DE)
SHC Bienne Seelanders (CH) IVA Rhein Main Patriots (DE)
SHC Rossemaison (CH) Gentofte Ravens (STARZ) (DK)

Wir werden auf dieser Website alle Spielergebnise veröffentlichen.
Noch schneller ist während der beiden Spieltage der facebook-Ticker der SGL DEVILS.

 

Hinweis: Mit dem Klick auf "facebook-Ticker der SGL DEVILS" verlassen Sie die Homepage der Sportgemeinschaft Langenfeld und gelangen zu einer externen Website. Diese Website unterliegt der Haftung ihres Betreibers. Details: s. Impressum - externe Links

Samstag, 23.06.18

Gruppenspiele

Spiel Zeit Gruppe        
#01 08:30 Uhr A SHC Rossemaison vs. SG Langenfeld DEVILS 0 : 3
#02 09:30 Uhr B Gentofte Ravens (STARZ) vs. SHC La Baroche 7 : 0
#03 10:30 Uhr A Bockumer Bulldogs vs. SHC Bienne Seelanders 4 : 0
#04 11:30 Uhr B Spreewölfe Berlin vs. IVA Rhein Main Patriots 2 : 1
#05 12:30 Uhr A SG Langenfeld DEVILS vs. SHC Bienne Seelanders 6 : 0
#06 13:30 Uhr B SHC La Baroche vs. IVA Rhein Main Patriots 1 : 9
#07 14:30 Uhr A Bockumer Bulldogs vs. SHC Rossemaison 2 : 3
#08 15:30 Uhr B Spreewölfe Berlin vs. Gentofte Ravens (STARZ) 0 : 5
#09 16:30 Uhr A SG Langenfeld DEVILS vs. Bockumer Bulldogs 3 : 0
#10 17:30 Uhr B SHC La Baroche vs. Spreewölfe Berlin 0 : 0
#11 18:30 Uhr A SHC Bienne Seelanders vs. SHC Rossemaison 1 : 2
#12 19:30 Uhr B IVA Rhein Main Patriots vs. Gentofte Ravens (STARZ) 1 : 3

Alle Spiele laufen 2 x 15 Minuten mit gestoppter Zeit.

 

Sonntag, 24.06.18

Finalspiele

Spiel # Zeit          
#13 08:00 Uhr Viertelfinale 2.A SHC Rossemaison vs. 3.B IVA Rhein Main Patriots 2 : 0
#14 09:05 Uhr Viertelfinale 1.B Gentofte Ravens (STARZ) vs. 4.A SHC Bienne Seelanders 8 : 0
#15 10:10 Uhr Viertelfinale 2.B Spreewölfe Berlin vs. 3.A Bockumer Bulldogs 2 : 4
#16 11:15 Uhr Viertelfinale 1.A SG Langenfeld DEVILS vs. 4.B SHC La Baroche 10 : 1
#17 12:05 Uhr Platzierung IVA Rhein Main Patriots vs. SHC Bienne Seelanders 1 : 0
#18 12:55 Uhr Platzierung Spreewölfe Berlin vs. SHC La Baroche 2 : 1 OT
#19 14:00 Uhr Halbfinale SHC Rossemaisson vs. Gentofte Ravens (STARZ) 2 : 4
#20 15:05 Uhr Halbfinale Bockumer Bulldogs vs. SG Langenfeld DEVILS 2 : 1
#21 15:55 Uhr Spiel um Platz 7 SHC  Bienne Seelanders vs. SHC La Baroche 3 : 0
#22 16:45 Uhr Spiel um Platz 5 IVA Rhein Main Patriots vs. Spreewölfe Berlin 0 : 3
#23 17:50 Uhr Spiel um Platz 3 SHC Rossemaison vs. SG Langenfeld DEVILS 1 : 5
#24 19:05 Uhr Finale Gentofte Ravens (STARZ) vs. Bockumer Bulldogs 1 : 2

Alle Spiele laufen 2 x 15 Minuten mit gestoppter Zeit (Ausnahme: Spiele 17, 18, 21, 22). Sollte nach der regulären Spielzeit keine Entscheidung gefallen sein, findet eine Verlängerung mit Sudden Death statt (je Team 3 Feldspieler), nach 5 weiteren Minuten erfolgt ein Penalty-Schießen (je Team 5 Spielerinnen).

Download
Spielplan

Time schedule